al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media LA MIA VITA A GARDEN STATE
Regia di Zach Braff
Voto del 18/01/2009 18:35:02
Voto visitatori: 7,18 (76 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 18/01/2009 14:53:02
Voto visitatori: 7,39 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 18/01/2009 14:46:21
Voto visitatori: 7,16 (131 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 18/01/2009 14:39:41
Voto visitatori: 8,18 (393 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 18/01/2009 14:34:05
Voto visitatori: 6,8 (549 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DRUGSTORE COWBOY
Regia di Gus Van Sant
Voto del 18/01/2009 14:31:49
Voto visitatori: 7,48 (52 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LAST DAYS
Regia di Gus Van Sant
Voto del 18/01/2009 14:29:56
Voto visitatori: 4,78 (95 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 18/01/2009 14:23:15
Voto visitatori: 6,61 (304 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 18/01/2009 11:40:08
Voto visitatori: 2,23 (219 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 18/01/2009 11:38:27
Voto visitatori: 8,38 (158 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 18/01/2009 11:35:46
Voto visitatori: 7,36 (318 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 18/01/2009 11:31:40
Voto visitatori: 4,55 (175 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
14 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/01/2009 11:24:22
Voto visitatori: 8,18 (762 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 18/01/2009 11:16:30
Voto visitatori: 7,84 (186 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 17/01/2009 21:29:51
Voto visitatori: 8,03 (277 commenti)

Film commentati: 335 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050301 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net